Основы электроники

Электроника для начинающих, теория электроники в доступной форме

Привет!!! Если Вы только начинаете изучать электронику- то Вы зашли в нужный раздел!!

В наше время очень трудно было-бы представить как можно жить без электричества- ведь мы пользуемся им везде и всюду: это и бытовая техника, и транспорт, и связь и еще очень-очень многое…
Любое оборудование, независимо от его применения- на земле, под землей, на воде, под водой или в даже в космосе- использует электрическую энергию.

Так как сайт наш посвящен электронике и электротехнике, то конечно- же и нам не мешало-бы и уделить внимание теории электроники— ведь для того чтобы уметь обслуживать и ремонтировать электронное оборудование, нужно, как минимум, знать с хотя-бы азы: откуда взялось электричество, каким физическим законам оно подчиняется и как с ним работать.

Этот раздел нашего сайта так и называется: Основы электроники и будет целиком и полностью посвящен этой теме: здесь мы с Вами будем рассматривать самые азы электроники— теорию.

Однако пусть слово теория Вас не пугает- мы не будем с Вами без необходимости погружаться в скучный мир формул- здесь вся информация будет предоставлена в максимально упрощенном виде.

Раздел этот был создан специально для начинающих как материал для свободного чтения с целью саморазвития. а для того чтобы лучше его понять и освоить- мы рекомендуем читать все статьи в том порядке, в котором они здесь опубликованы. Итак, поехали… Вот перечень статей:

  * Электричество, история исследования

  * Природа происхождения электричества

  * Источники электричества

  * Проводники и диэлектрики

   * Полупроводники

   * Закон Ома простыми словами

  * Электромагнитное поле

 * Постоянный и переменный ток

   * Что такое самоиндукция

*